28 июня участники проекта «На старт!» побывали в гостях в «Физкультурно-спортивном центре «Чайка»

28 июня участники проекта «На старт!» побывали в гостях в  «Физкультурно-спортивном центре «Чайка» http://chaika-fsc.ru/.
Директор Сергей Владимирович Зорькин рассказал, что стадион  «Чайка»  строился одним из крупнейших предприятий в России по разработке и созданию опытных образцов авиационных и промышленных двигателей Завод им. Н.Д. Кузнецова. В 1952 г. началось строительство футбольного поля с деревянными трибунами и раздевалками, в 1967-1968 г.г. —  игрового зала и  бетонных трибун стадиона. А сейчас это современный центр в котором развиваются следующие направления: футбол, баскетбол, хоккей, киокусинкай, бокс, рукопашный бой, бодибилдинг, водно-моторный и конный спорт.

«В настоящее время более 40 специалистов работает в центре, они не только развивают спорт в обществе, тренируют и обучают, но также и создают комфортные условия для того, чтобы были доступны все виды тренировок и соревнований. Вот, например, футбольное поле. Сколько трудов вкладывается в то, чтобы оно было идеальным для игр», - сказал Сергей Владимирович.

Ребята узнали, что футбольное поле должно быть абсолютно гладким и ровным. Оно должно быть покрыто натуральным травяным газоном и поддерживаться в идеальном состоянии. В случае натурального покрытия необходимо оборудовать эффективную систему полива для орошения в засушливую погоду. Ребята также приняли участие в подготовке поля к тренировкам.

В завершении экскурсии Сергей Владимирович пригласил ребят на товарищеский матч по хоккею. Но новых встреч!

Мероприятие проведено в рамках проекта «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторы: Фонд «Хранители детства», ПАО «МегаФон». Благотворительный фонд «Хорошие истории» выступил региональным координатором проекта.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф