23 мая участники проекта «На старт!» побывали на экскурсии в Городском физкультурно-спортивном Центре для детей и юношества "Ладья".

Учреждение существует  на территории Самары с 2000 года и в настоящее время любой молодой человек может посетить секции по 11 видам спорта. Это шахматы, шашки, каратэ, тхэквондо  и т.п.  Участники экскурсии не только узнали, об особенностях каждого направления спорта, посмотрели залы для тренировок, но и побывали на тренировке по аэробике, одной из самых популярных секций.

Валерия, выпускница Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. Б. П. Фролова поделилась своими впечатлениями: «Я занимаюсь просто обычными тренировками самостоятельно в свободное время и считала, что заниматься профессионально уже поздно по возрасту. Сегодня я получила много информации и хочу теперь пересмотреть систему занятий под руководством тренера. Мне понравилось и то, что в этом центре есть такое направление как «горнолыжный спорт». Это очень современно и популярно, а тут ещё и обучают профессиональные инструктора.  Наборы в разные секции начинаются в сентябре и  январе, а летом проводятся профильные смены по различным видам спорта. Класс!».  

Поговорили также о профессии «Спортивный тренер». О том какое образование необходимо, где можно повысить квалификацию и что такое профподготовка.  Заместитель директора Татьяна Александровна сказала, что учреждение очень ждёт к себе на работу молодых тренеров и готово оказывать всестороннюю  поддержку им на профессиональном пути.  

Мы благодарим Городской физкультурно-спортивный Центр для детей и юношества "Ладья" http://ladyasport.ru/ за прекрасную встречу.

Программа «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства», ПАО «МегаФон». Благотворительный фонд «Хорошие истории» выступил региональным координатором проекта.
Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф