Состоялся выпускной экзамен у участников проекта «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи»

Ну вот и группу, походившую обучение по профессии пекарь в рамках проекта "Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи Самары" можно поздравить с выпускными экзаменами.
Да, путь к ним из -за эпидемии коронавируса оказался сложным, и мы бы даже сказали - тернистым. Да, очень много информации приходилось осваивать в оналайн - формате, и спасибо нашим педагогам, которые постарались сделать этот процесс максимально эффективным.

Последнее испытание не обошлось без примет времени. Не просто помыть руки, но и тщательно их обработать. Не только привычная форменная одежда пекаря - но и маски. Но главное, что всё это не повлияло на настрой ребят - сдать экзамены достойно, и получить хорошие оценки.

Теория здесь соединилась с практикой - процесс приготовления выпечки, будем честными, не быстрый. А значит и время ответить на каверзные вопросы педагогов - нашлось. А потому, наши ребята демонстрировали умение определять клейкость муки, рассчитывать необходимые продукты для выпечки определенного количества плюшек, составлять график работы во время процесса приготовления сдобы, и прочее-прочее. Нужно отдать должное парням и девушкам - с испытанием они справились хорошо. А это было не самым легким процессом, особенно в тот момент, когда лаборатория (да, именно так правильно называются кухни в техникуме) наполнилась ароматом уже почти готовой сдобы.

Кстати, во время практической части ребята продемонстрировали не только личные навыки, но и умение работать в команде, придти другому на выручку, успевать сделать свою работу так, чтобы не задерживать остальных.

Ну а когда первые порции плюшек достали из печей - стало ясно: с испытанием справились. Пробу, как и положено - снимали педагоги. И вкусом изделий остались вполне удовлетворены.

И пусть конечно, некоторые булочки, внешне не дотягивали до идеала - но уверены, что это придет с практикой. Ведь главное - знание, как сделать выпечку вкусной, умение соблюдать все технологические процессы, но и конечно - любовь наших ребят к своему делу.

Ну а финальная часть оказалась самой приятной. Пока ребята угощались и приводили всё в состояние идеального порядка - педагоги выставили итоговые оценки, и вот новенькие, буквально свежеиспеченные сертификаты о завершении профессионального обучения, были вручены практически не отходя от печей.

Завершились экзамены взаимными поздравлениями, и словами благодарности в адрес педагогов.

Впереди у ребят практика, и мы уверены - большая профессиональная жизнь.
И первые шаги на ней наши парни и девушки - сделали достойно.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф