Состоялось торжественное закрытие городского проекта для школьников Креативный класс «Мышление будущего»

6 декабря 2016 года на базе МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» состоялось торжественное закрытие городского проекта для школьников Креативный класс «Мышление будущего».

Программа Креативного класса была рассчитана на 10 занятий и включала в себя 3 обучающих этапа: «Взаимодействие», «Командообразование» и «Поддержка».

На этапе «Взаимодействие» участники в игровой форме познакомились друг с другом, а также совершенствовали навыки эффективного общения в коллективе.

На этапе «Командообразование» обучились быстрому принятию решений в нестандартных ситуациях, приобрели навыки работы в команде.
Результатом работы обучающего этапа «Поддержка» стала разработка и реализация социально-значимого проекта для учащихся ГБОУ школы-интерната №115 г.о. Самара.

Торжественное закрытие Проекта проходило в два этапа. В первой части участники написали отзывы о работе Креативного класса  «Мышление будущего»:

«Данный проект воспитывает легкость общения с людьми. Помогает включить незатронутые составляющие своего характера. Спасибо большое» - Карно Артемий.

«Мне понравился этот проект, благодаря нему я стала более коммуникабельной, общительной, более креативной. Мне понравились упражнения, которые мы делали вместе с группой, а так же игровую программу, которую мы подготовили для детей из интерната. Спасибо» - Тихонова Анастасия.

«Мне понравились занятия, они были веселыми и интересными. Понравились упражнения и игры, которые проводились на каждом занятии» - Николаева Валерия.

Следующей частью закрытия стало изготовление «Карты желаний» в основу чего легла уникальная методика арт-терапии «Коллаж».

В финальной части закрытия директор МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» Петрухина Ольга Юрьевна поздравила участников с успешным окончанием Проекта и вручила именные сертификаты, подтверждающие прохождение курса занятий в Креативном классе «Мышление будущего».

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф