Состоялась Городская ярмарка молодёжных вакансий JobFest2014
22.12.2014 09:05

12 декабря 2014 г. в ВК «Экспо-Волга» состоялась Городская ярмарка вакансий JobFest2014, организованная МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» при поддержке Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации г.о. Самара. Городская ярмарка вакансий – традиционное мероприятие, которое собирает вместе студентов и выпускников ведущих учебных заведений Самары и работодателей, являющихся лидерами на рынке в своих сферах деятельности.

В этом году в Ярмарке приняло участие более 2000 студентов и молодых специалистов, а так же более 70 компаний-работодателей.

 

У студентов и выпускников была возможность лично встретиться с HR-менеджерами и представителями компаний; узнать все особенности отбора соискателей; пройти первичные этапы собеседований  непосредственно на Ярмарке; оставить резюме в ведущих компаниях города, получить приглашения на стажировки и устроиться на интересную работу.

Среди работодателей-участников Ярмарки присутствовали  ОАО Альфа-банк,  ТД Далимо, Первый БИТ, ООО «Самарский стройфарфор», HILTI, ОТП банк, Сбербанк, ОАО «Теплант», банк ВТБ24, ООО «Самарский завод нефтяного и резервуарного оборудования», ООО «Завод приборных подшипников» и др.

Помимо выставочной экспозиции работодателей, мероприятие включало обучающую программу: мастер-класс  «От идеи до готового бизнеса» от Регистратора доменных имен РЕГ.РУ; «О работе PR-менеджера с  креативными технологиями», ведущий Александр Максимов, исполнительный директор Фестиваля молодёжной культуры и спорта «Старт»; «С чего нужно начинать обучение: правила для учеников» ведущий Сергей Рогулев,  начальник отдела развития персонала ООО ЗПП; «Поиск работы для молодых специалистов. Обзор рынка труда. Средние зарплаты по секторам» от  ООО «Келли Сервисез» и другие.

Помимо всего прочего прошли мастер-классы по косоплетению, оригами, плетению из кожи, составления конфетных букетов и другие.

МКУ МЦ «Самарский» выражает особую благодарность партнерам Ярмарки:

ФГБОУ ВПО «Самарский государственный архитектурно-строительный университет»

ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет»

ФГАОУ ВО «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)»

ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия»

ФГБОУ СПО «Поволжский государственный колледж»

ГАОУ СПО «Самарский колледж транспорта и коммуникаций»

ГБОУ СПО «Самарский государственный издательско-полиграфический техникум»

ГБОУ СПО «Самарский колледж сервисных технологий и дизайна»

Фотоотчет: http://vk.com/album-6884566_207536174

Куратор Ярмарки:
Емельчёнкова Ирина, 262-52-47

joomlamodniyportal.ru

 

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф