Профориентация
Экспресс профдиагностика

Воспользоваться ей могут школьники от 14 лет.

Экспресс диагностика
- Профориентационное тестирование (1 методика)
- Заключение о вашем профессиональном типе личности и список рекомендованных профессий.

Переходи по ссылке https://forms.gle/Tn14knbnWktRHecg7

Напоминаем, что одна диагностическая методика не может отразить вашу профессиональную направленность. Для получения точных результатов нужно пройти комплексную профдиагностику и беседу с профконсультантом. Записаться на профконсультацию можно по телефону 262-52-47.

 
Дни профоориентации

Дни профориентации в Самаре представляет собой серию открытых уроков на базе общеобразовательных учреждений города. В основные задачи Проекта входит первичная профориентационная диагностика учащихся и информирование участников о возможностях временной занятости и досуга в летний каникулярный период.

В рамках урока проводится анкетирование участников на предмет выявления потребностей подростков в трудоустройстве и занятости, профтестирование, а также презентация возможностей трудоустройства школьников в летний каникулярный период.

Общий охват участников ежегодно составляет более 1000 человек.

По вопросам участия: т. 262-52-47, 262-52-48

 
Профориентационный тренинг "Хочу. Могу. Надо"

Приглашаем учащихся 8,9,10-х классов общеобразовательных учреждений городского округа Самара принять участие в профориентационном тренинге «Хочу. Могу. Надо».

Программа рассчитана на 4 занятия, которые включают в себя:

- диагностику профессиональных интересов и склонностей подростков, выявление сильных и слабых сторон личности;
- профессиональное тестирование;
- знакомство с востребованными профессиями;
- деловые игры, дискуссии и пр.

По итогам работы у каждого участника останется заключение о профессиональном типе личности и перечень наиболее подходящих профессий.

Занятия проходят  1 раз в неделю по адресу ул. Гагарина, 86 (Молодёжный центр «Самарский»).

Для участия необходимо предварительно записаться по телефону 262-52-47, 262-52-48, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Количество мест ограничено.

 
Городской проект по популяризации рабочих профессий «Кадры»
Автор: Administrator   
22.04.2015 09:10

Проект ориентирован на популяризацию рабочих профессий и инженерных специальностей в молодёжной среде городского округа  Самара. Участниками являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся в общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях городского округа Самара.

Впервые проект был реализован в 2014 году и включал в себя экскурсии на предприятия, встречи с работодателями промышленных предприятий, открытые уроки с целью профориентации.  Общий охват составил более 600 человек. 440 подростков были трудоустроены на промышленные предприятия города.  В качестве партнеров проекта выступали – ООО «Завод приборных подшипников», ОАО «Авиакор – авиационный завод»,    ООО «Самарский Стройфарфор», ОАО «Кузнецов», ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

Подробнее...
 
Индивидуальные профконсультации

Молодежный центр «Самарский» проводит индивидуальные консультации по вопросам профориентации с молодыми людьми в возрасте от 14 лет.

Индивидуальная профконсультация включает в себя:

1.    Предварительную беседу с психологом.
2.    Комплексное профориентационное тестирование, позволяющее выявить профессиональный тип личности, склонности и интересы.
3.    Заключение профконсультанта.
4.    Обсуждение итогов и рекомендации по выбору профессии.

Подробнее...
 


 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф