Отчеты ШВ
В Самаре завершился городской проект «Школа вожатского мастерства-2017»

Молодым не будешь дважды,
Но грешно считать года.
Коль вожатым стал однажды,
Помни! Это - навсегда!

Вожатый – это психолог, педагог, спасатель, актёр, режиссёр, художник и настоящий друг, который никогда не даст в обиду тех, за кого призван отвечать. Закончив программу обучения, получив именные сертификаты, ребята стали именно такими – настоящими вожатыми со множеством новых друзей и работой в интересной команде.

Подробнее...
 
Состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства-2017»

26 мая 2017 года в актовом зале ГБОУ школы-интерната №115 г.о. Самара состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства-2017».

Мероприятие началось с презентации, которая позволила участникам проекта вспомнить все яркие моменты обучения в Школе вожатых. За прошедшие три месяца обучения ребята успешно освоили теоретическую и практическую базу лекционного курса, нашли новых друзей и напарников на предстоящую смену работы в лагере, а самое главное, получили свидетельство, позволяющее им эффективно работать с детьми различного возраста.

Подробнее...
 
Участники Школы вожатского мастерства получили мастер-класс по игре в «Монополию»

28 апреля 2017 года практикующий психолог Сидорова Н.А. познакомила участников Городского школы вожатского мастерства с игрой «Монополия».

Классическая бизнес-игра дает возможность участникам покупать отели, заводы, целые улицы и города, строить на них новые здания и получать прибыль. Кто-то в результате игры станет богатым, а кто-то обанкротится.

Подробнее...
 
Состоялась конференция по итогам работы выпускников городского проекта «Школа вожатского мастерства – 2016»

22 сентября 2016 года на базе МКУ г.о. Самара МЦ "Самарский" состоялась конференция по итогам работы выпускников городского проекта "Школа вожатского мастерства-2016".

На конференции рассматривались такие вопросы, как:

- Школа вожатского мастерства: теория и практика;
- актуальные проблемы работы вожатого на территории ДОЛ;

- план работы на 2017 год.

Подробнее...
 
Подведены итоги проекта "Школа вожатского мастерства"

Друзья! Хорошее, как известно, быстро заканчивается. 26 мая 2016 года на базе  ГБОУ школы-интерната «Преодоление» г.о. Самара состоялось торжественное закрытие проекта Молодёжного центра «Самарский»  «Школа вожатского мастерства».

На протяжении четырех месяцев большая группа молодых и активных ребят в возрасте от 16 до 30 лет, посещали занятия «Школы вожатых». Участники получали не только ценные знания по педагогике, конфликтологии и детской психологии, но и много практических навыков.

В мае слушатели курса прошли практику вожатской работы в МАУ «ДЦ «Березки» и ДОЦ «Россия», где смогли  проверить на практике не только свои знания, умения, навыки, полученные в Школе вожатского мастерства, но и продемонстрировали прекрасные вокальные данные, владение музыкальными инструментами, отличную хореографическую подготовку и оригинальный подход к созданию творческих номеров.

В рамках торжественного закрытия Проекта вожатский отряд, крепко сдружившийся за время обучения и совместной деятельности, выступил с замечательным концертом. Прозвучало более 5 песен и номеров с музыкальным сопровождением в исполнении вожатых. Приглашенными гостями торжества были учащиеся и  педагоги ГБОУ школы-интерната «Преодоление» г.о. Самара.

Руководитель проекта «Школа вожатых» Погудина Ольга Сергеевна поздравила ребят с завершением нового этапа их образования, поблагодарила всех вожатых за проделанную работу и в торжественной обстановке вручила именные сертификаты.

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90 и в группе http://vk.com/club8068727.

Фото Проекта https://vk.com/album-6884566_228853819.

Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна

 

 

 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 2
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф