Макаронная фабрика "Верола" 10 ноября 2022 года

10 ноября воспитанники ГКУ Самарской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Иволга» в рамках проекта «Включайся и будь успешен» посетили уникальное предприятие - «Самарская макаронная фабрика «ВЕРОЛА».

Главный технолог встретила ребят и рассказала об истории создания предприятия. Она также отметила, что в этом году фабрика отмечает 140-летие. Далее ребята посетили цеха: сушильный, производства коротких изделий и готовой продукции. Смогли посмотреть процесс изготовления макаронных изделий на оборудовании, мощность которого достигает 1,5 тонны продукции в час. Затем оценили работу машин с программным управлением, ознакомились с принципами конвейера.

 

Экскурсия продолжилась в фабричной лаборатории. Ребята познали, как визуально и с помощью оборудования определяется состав муки твердых сортов пшеницы и осуществляется контроль качества макаронных изделий.

В завершении мероприятия экскурсанты получили ответы на интересующие их вопросы относительно профессий и специальностей работников, задействованных в макаронном производстве, о перспективах развития предприятия.

Программа «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы:  Фонд «Хранители детства»  и  ПАО «МегаФон» .

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф