Стать наставником! PDF Печать E-mail

Вот уже несколько лет Молодёжный центр "Самарский" реализует проекты для молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуаций: "Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в Самаре" и "Наставник в будущее". За это время более 120 молодых людей - воспитанники и выпускники детских домов, реабилитационных центров, школ-интернатов - смогли овладеть профессией, получить первый трудовой опыт, подготовиться к выходу на рынок труда. Все это было бы невозможно без участия наставников – неравнодушных представителей организаций-партнеров, где участники проектов проходят стажировку.

Мы всегда рады новым партнерам и предлагаем ВАМ стать наставником проекта. Что требуется от наставника? Самая главная задача – сопровождение молодого человека в процессе стажировки, что включает в себя:

  1. Знакомство с предприятием, функциональными обязанностями, коллективом.
  2. Консультирование молодого специалиста по проблемным вопросам.
  3. Наблюдение за выполнением поставленных задач.
  4. Проведение дополнительных обучающих мероприятий.
  5. Помощь в применении полученных знаний.
  6. Демонстрация положительной ролевой модели.

Все участники проекта  - молодые люди, испытывающие трудности в трудоустройстве и именно от качественной работы наставника зачастую зависит успех их профессиональной адаптации.

Если Вы хотите стать наставником, свяжитесь с кураторами проектов: Петрухина Ольга Юрьевна 8-927-297-26-26, Емельченкова Ирина, 8-927-00-489-40.

 

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф