На базе ДОЛ «Волжский Артек» состоялся молодежный лагерь

С 30 августа по 3 сентября 2016 года на территории ДОЛ «Волжский Артек» прошла смена театрально-терапевтического лагеря для молодежи с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 лет, организованная СГОО ДИИД «Парус Надежды»  совместно с МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский».

25 молодых людей на протяжении пяти дней активно принимали участие во всех мероприятиях насыщенной программы, в том числе профориентационных. Ребята попробовали себя в роли журналистов, следователей, спасателей МЧС, поработали в командах, установили собственные рекорды, поработали в творческих мастерских,  посетили занятие арт-терапии, создали сценарий театральной постановки, показали свои уникальные способности на вечерних мероприятиях «Я в 3D», "А Вам слабо?". И конечно зажигательно танцевали на дискотеке.

В заключение смены участники лагеря показали спектакль "Как на Руси жить хорошо" под руководством Леоновой Ларисы Анатольевны.

Отзывы участников:

"Все родители и дети выражают огромную благодарность организаторам. Отдых был коротким, но незабываемым! Хочется отметить профессионализм психолога Ольги Сергеевны и ведущего театральной мастерской Ларисы Анатольевны, которые все дни работали с нашими детьми. Программа была очень интересная, насыщенная. Все были увлечены, работали с большим интересом. Очень серьезно готовились к театральной постановке, где были задействованы все! За короткое время все сплотились в одну семью. Новые знакомства дают молодежи надежду на более широкое общение"

Ольшанская Елена.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф