21 марта 2016 года состоялся открытый урок для учащихся 8-х, 9-х, 10-х классов в рамках Городского проекта «Кадры» на базе МБОУ СОШ №166.

В мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий города Самары: ЗАО «Алкоа СМЗ»,  ООО «Завод приборных подшипников», РКЦ «Прогресс» и ПАО «Кузнецов».

В ходе урока представители заводов рассказали учащимся об основных результатах деятельности предприятий, приоритетных задачах на ближайшую перспективу, реализуемых в настоящее время инновационных проектах и их значении для экономики.
Проведение подобных занятий способствует повышению информированности школьников о промышленных предприятиях города и повышению престижа рабочих профессий в глазах молодежи.

Организатором мероприятия выступал МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский».

Информация об участниках проекта:

ЗАО «Алкоа СМЗ» - одно из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

АО РКЦ «Прогресс» - ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Ракеты-носители, созданные на предприятии, используются для запуска пилотируемых и транспортных кораблей на Международную космическую станцию, а также запусков зарубежных полезных нагрузок. Благодаря высокому уровню надежности самарские ракеты-носители получили признание на мировом уровне.

Завод приборных подшипников (ООО «ЗПП»), основанный в 1954 году как филиал Четвертого Государственного Подшипникового завода (ГПЗ-4), является крупнейшим в России производителем миниатюрных прецизионных шариковых подшипников метрической и дюймовой систем измерения. ООО «ЗПП-Самара» на сегодняшний день является официальным представителем предприятия, которому делегировано право совершать от своего имени все действия, связанные с заключением договоров на поставку и реализацией продукции, производимой ООО «ЗПП».

ПАО «КУЗНЕЦОВ» – является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф