Состоялся открытый урок в рамках Городского проекта «Кадры»

29 февраля 2016 года на базе МБОУ СОШ №63 для учащихся 8-х, 9-х, 10-х классов состоялся открытый урок в рамках Городского проекта «Кадры».

В  мероприятии приняли участие представители промышленных предприятий: ПАО «Кузнецов», ЗАО «Алкоа СМЗ», ЗАО «ГК «Электрощит – ТМ Самара», ООО «Самарский стройфарфор». Они показали ребятам презентации и  ролики об истории создания заводов, производстве, потребности в рабочих кадрах и возможностях карьерного роста.

В заключении специалист МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» рассказал ребятам о том, как можно сделать первые шаги в карьере уже  сейчас и принять  участие в программе трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Следующий открытый урок состоится 2 марта на базе МБОУ СОШ №29.

 

Информация об участниках проекта:

ЗАО «Алкоа СМЗ» - одно из крупнейших в России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов. Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия аэрокосмической, судостроительной, упаковочной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортного машиностроения.

ООО «Самарский Стройфарфор» — динамично развивающееся современное предприятие, которое благодаря эффективному внедрению новейших технологий, модернизации оборудования и всего производственного процесса, выпускает уникальную продукцию по двум направлениям: керамический гранит и санитарно-строительные изделия. Популярные бренды  GRASARO,    KERRANOVA,   SANITA,    SANITA LUXE™   успешно конкурируют с известными торговыми марками не только на отечественном, но и на зарубежном рынке.

ПАО «КУЗНЕЦОВ» – является ведущим предприятием в России по разработке, производству, техническому сопровождению в эксплуатации и ремонту газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли, энергетике.

ЗАО «ГК «Электрощит – ТМ Самара» – высокотехнологичная производственная компания, с семидесятилетней историей и безупречной репутацией, крупнейший отечественный производитель электротехнического оборудования 0,4-220 кВ. По данным экспертов "Всероссийского электротехнического института имени В.И. Ленина", ориентировочный охват электротехнического рынка России и СНГ компанией приближается по ряду направлений к трети объема.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф