18 февраля 2015 года Состоялась экскурсия на промышленное предприятие города ОАО «Теплант»
24.02.2015 14:06

18 февраля 2015 года  МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» для студентов  2 курса ФГБОУ СПО «Самарский государственный архитектурно-строительный университет» организовал экскурсию на промышленное предприятие города ОАО «Теплант» - один из крупнейших производителей сэндвич-панелей с целью популяризации рабочих специальностей.

В рамках экскурсии ребятам показали видеоролик об истории завода, из которого студенты узнали, что  завод был создан на базе Куйбышевского завода минераловатных изделий в 1957 году. В 1994 году компания получила название ОАО «Термостепс-МТЛ», а в 2012 году была переименована в ОАО «Теплант». Кроме этого, будущие специалисты собственными глазами увидели весь цикл производства сэндвич-панелей: от выпуска минеральной ваты до процесса упаковки готовой продукции.

Отзывы студентов об экскурсии:

«Это очень захватывающее и интересное производство. Мне давно хотелось побывать на настоящем заводе, так как я учусь на специалиста по производству стройматериалов. Пока я не определился на 100% со своими планами на работу, но узнать о Тепланте было интересно».

Максим Зарков, студент 2 курса СГАСУ.

«Такие экскурсии очень полезны. После них студентам легче устроиться на практику, определиться с выбором места работы. Есть возможность готовить дипломные работе на основе реальных показателей предприятия. Компаниям также выгодно «растить» для себя специалистов», - отметила Ксения Ганечкина, ведущий инженер центра содействия занятости ФГБОУ ВПО «СГАСУ».

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф