Состоялся Профильный лагерь по подготовке волонтеров для работы среди сверстников по профилактике наркомании «Все в твоих руках»
02.09.2014 14:32

С 27 по 29 августа 2014г. на базе МАУ г.о. Самара «Спортивно-оздоровительный туристический центр  Олимп», по адресу ул. 7–я просека, 139а состоялся Профильный лагерь по подготовке волонтеров для работы среди сверстников по профилактике наркомании «Все в твоих руках 2014».

Организатором выступал МКУ городского округа Самара «Молодёжный центр «Самарский»» при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Участниками Лагеря стали 150 учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 14 до 18 лет. Главной целью Лагеря являлось обучение волонтеров  мероприятиям, направленных на профилактику наркомании в учебных заведениях городского округа Самара.

 

В организации образовательной программы Лагеря приняли участие: представители Фонда «Здоровье и развитие» (Г. Москва), ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики», ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер», а также Максимов А. (исполнительный директор фестиваля молодёжной культуры и спорта «Старт»), Транцев А. (министр социально-демографической и семейной политики Молодежного Правительства Самарской области), Федореева Е., БФ «Детские Домики», руководитель смены «Технология добра» на форуме iВолга, Бабичева А. Фонд «Домик детства» и др.

В итоге были сформированы 10 волонтерских команд, которые 29 августа представили авторские социальные проекты по профилактике наркомании и продвижению идей здорового образа жизни экспертной комиссии.

В течение 2014-2015 учебного года разработанные проекты будут реализованы на базе общеобразовательных учреждений городского округа Самара.

Дополнительная информация 262-52-47, куратор Лагеря Емельченкова Ирина

 

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф