В рамках Делового клуба «Вектор развития» состоялось второе занятие обучающего модуля «Я-волонтер».
16.04.2014 13:54

14 апреля 2014 года  на базе МКУ г.о. Самара «Молодежный центр «Самарский» прошло  второе занятие  Делового клуба «Вектор развития» обучающего модуля «Я-волонтер», в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы: «Социальное проектирование» (план проекта, участники проекта, ресурсы проекта).

Лекционно-практический курс по социальному проектированию сменился яркой и живой встречей с волонтером Всемирной летней Универсиады-2013 – Еленой Мазанкиной. Приглашенная гостья-волонтер поделилась с ребятами своим опытом в участии крупного спортивного мероприятия, рассказала о том, как проходила подготовка к Универсиаде и чем  волонтеры занимались во время нее: «Подготовка проходила в течение года, был жесткий конкурный отбор, проводилось рекрутирование,  тренинги на командообразование, личную эффективность, стрессоустойчивость, знание особенностей проведения Универсиады и Олимпиады, мы работали по 6 часов в день. Лично я выполняла функцию волонтера медицинского работника мобильной бригады скорой помощи, в мои задачи входил перевод медицинских терминов врачам, в свободное время мы гуляли по Казани, знакомились с волонтерами из других городов России и стран мира». Ребята внимательно слушали и активно задавали волонтеру вопросы.

В завершении беседы  самым активным участникам волонтер-Елена подарила небольшие сувениры с символикой Универсиады и торжественно вручила Личные

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф