20 марта 2014 года на базе МКУ г.о. Самара «Молодежный центр «Самарский» прошло занятие Делового клуба «Вектор развития».
25.03.2014 12:02

В рамках занятия ребята выполнили ряд упражнений на лидерские качества, такие как  «Летающие яйца», «Секрет Джованни», «Тест на внимательность», «Принцесса и крестьянин», «Семейная фотография». В ходе упражнения «Летающие яйца» ребята смогли сами определить, кто из них является истинным лидером, кто исполнителем, а кто генератором идей. Интересным и  показательным участники отметили упражнение «Секрет Джованни», где обязательным условием  было умение слушать и слышать говорящего собеседника. Завершился блок практических навыков упражнением «Семейная фотография», смысл которого заключался в следующем: «Дедушка» и «Фотограф» (роли которых играли двое из ребят) должны были организовать своих «родственников» так, чтобы получилась интересная семейная фотография.

На встречу с  будущими «лидерами» пришел председатель РМОО «Студенческий Совет Самарской области» - Солопов Алексей Владимирович. Он рассказал ребятам о секрете лидера, о том, как он достиг успеха в общественной жизни, а также поведал о действующих проектах Самарской области и России. Алексей Владимирович отметил, что кроме  самообразования и самосовершенствования  в науке, учебной деятельности, общественно значимых проектах и других делах, важно заниматься спортом и быть активным во всех  сферах, быть в курсе всех событий, которые происходят в мире.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф