Отчеты ШВ


Состоялся выпускной экзамен в «Школе вожатского мастерства»

24 мая 2016 года в «Школе вожатых» в стенах Молодёжного центра «Самарский» проходил выпускной экзамен. Как и положено для тех, кто решил попробовать свои силы, поработать с детьми в этой нескучной должности, экзамен проходил хотя и в аудитории, но в форме общения с экспертами. Ни один из выпускников, не знал заранее, какой именно вопрос выпадет ему или ей. Но, несмотря на волнение и изобилие вопросов, все вожатые успешно с ними справились.На экзамене присутствовали представители детских лагерей, что делало его еще более ответственным.

Молодёжный центр "Самарский" выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе военно-спортивного лагеря «Авиатор» Оксане Владимировне Астафьевой и лучшему вожатому ДОЛ «Тополек» Ярыгину Виктору Владимировичу за профессионализм и терпеливость при приеме экзамена. Вожатые сдали последний экзамен. Теперь они полностью готовы к работе с детьми. Впереди «ЛЕТО 2016», веселая и шумная пора!

 
В рамках городского проекта «Школа вожатского мастерства» состоялся фестиваль вожатского творчества

В мае для выпускников Городской школы вожатского мастерства Молодёжного центра «Самарский» состоялся Фестиваль вожатского творчества, который прошел в два этапа: 14 мая 2016 года на базе «Детского центра «Березки» и 21 мая на базе ДОЦ «Россия».

Фестиваль стал ключевым этапом обучающей программы, где участники Школы смогли познакомиться со структурой детского оздоровительного учреждения, основными особенностями организации летней оздоровительной кампании и попробовали максимально приблизиться к профессии вожатого.

На протяжении всего Фестиваля для будущих вожатых был организован комплекс мероприятий, в рамках которых они проверили на практике знания, умения и навыки, полученные в Школе вожатского мастерства.

Завершением Фестиваля стала концертная программа, где участники смогли продемонстрировать прекрасные вокальные данные, владение музыкальными инструментами, отличную хореографическую подготовку и оригинальный подход к созданию творческих номеров.

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90 и в группе http://vk.com/club8068727.

Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна

 

 

 

 
Торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства»

Вожатый - профессия птица!
И лучше её не сыскать.
С какою другою работой сравнится
Ребячьи сердца зажигать?

27 мая 2015 года на Набережной реки Волга, Ладья состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства».

Городской проект «Школа вожатского мастерства» проводится один раз в год, с целью повышения социальной активности молодежи в возрасте от 16 до 30 лет и подготовки квалифицированных специалистов для работы в детские оздоровительные лагеря.

В этом году Школу вожатых посещало более 150 молодых людей. Среди участников Школы были ребята, которые никогда не были вожатыми, но планируют поехать, поэтому хотели узнать больше о том, как организовать работу с детьми, родителями и администрацией в детском оздоровительном лагере.

Подробнее...
 
30 мая 2014 года Состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства»
Автор: Administrator   

"Мы понимаем друг друга мгновенно.
Нас – миллионы, нам – по колено.
Сердце, как птица, бьется в груди:
Помни, вожатый, ты – впереди! "

30 мая 2014 года на базе ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства».
В этом году Школу вожатых посетило более 200 молодых, активных, творческих людей в возрасте от 16 до 30 лет.

Обновлено 22.04.2015 12:02
Подробнее...
 
27 февраля 2014 года Состоялось организационное собрание в «Школе вожатского мастерства – 2014»

27 февраля 2014 года был дан старт городского проекта «Школа вожатского мастерства». Участниками проекта, прошедшими предварительную регистрацию, стали молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, в количестве более 120 человек. Преимущественно это студенты, творческая молодежь с огромным желанием работать в детском оздоровительном лагере.

Поприветствовать участников и пожелать плодотворной работы пришли Емельченкова Ирина Юрьевна, заместитель директора МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» и Петросян Алексан Самвелович, заместитель директора детского оздоровительного лагеря «Тополек».

После приветствия ребята посмотрели презентацию о планах и правилах работы Школы вожатского мастерства.

Обновлено 22.04.2015 12:02
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф