Самарские участники проекта “На старт!” 22 июня побывали на экскурсии в детском футбольном центре “РАСКАТ “.

В клубе занимаются ребята с 7 лет и старше, а также сборные группы разных возрастов. Это первый в Самаре футбольный центр для подготовки футболистов с собственной инфраструктура, где имеется 6 футбольных полей, крытый манеж для тренировок и товарищеских матчей.

Участники экскурсии познакомились с историей создания клуба и поговорили о профессии тренера. Было много вопросов о том как получить высшее образование и профессиональных навыках.

Тренер футбольного центра «РАСКАТ», Никита Дмитриевич, поделился с ребятами своей личной историей успеха, рассказал о достижениях и опыте работы. Участники также узнали, что в спортивной индустрии есть не только профессия тренера.

«Если карьера спортсмена - это удел избранных, то успешно работать в спорте может любой желающий. Спортивный агент, комментатор, юрист, врач, психолог, аналитик и многие другие специальности востребованы сейчас на рынке труда. Выбирайте работу для души», - сказал Никита Дмитриевич.

И в конце встречи участников проекта «На старт!»  пригласили на товарищеский матч по футболу. Пожелаем нашим ребятам удачи! И благодарим https://vk.com/raskat63 за теплый прием.
рограмма «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства», ПАО «МегаФон». Благотворительный фонд «Хорошие истории» выступил региональным координатором проекта.
Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф