23 марта ребята из Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева в рамках проекта «Включайся и будь успешен!» побывали на экскурсии на АО "Авиакор - авиационный завод.

АО "Авиакор-авиационный завод" – одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Основные компетенции завода – строительство самолетов, капитальный ремонт и техническое обслуживание различных типов воздушных судов, компонентное производство.

Большое и мощное предприятие, где создают  самолеты,  с первых же секунд впечатлило участников.  
Знакомство с предприятием началось с посещения  музея.  Здесь история завода живёт в моделях первых заводских самолётов, подлинных документах и фотографиях тяжёлых времён Великой Отечественной войны и поствоенного периода.


Далее ребята посетили отделение технического обслуживания, где проводились работы для некоторых самолетов. Представители предприятия рассказали об особенностях данных моделей самолетов, о проводимых работах и ответили на вопросы ребят.

 

«Интересное производство, у меня такое впечатление, что оказался  будущем, много современного оборудования, даже не представлял, что тут так», - поделился своим впечатлением Даниил, участник проекта.

Программа «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства», ПАО «МегаФон» и БФ «Хорошие истории».

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф