Состоялся выпускной экзамен участников программы «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара»

Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому, специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда. Электрогазосварщик — профессия ответственная, почти виртуозная, от качества работы которого зависит многое — долговечность и устойчивость строительных конструкций, работа и срок службы различной техники.

Именно эту профессию в течение нескольких месяцев осваивали участники программы «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара».

16 июня у юношей состоялся выпускной экзамен. Проверка знаний включала как контроль теоретических знаний, так и оценку практических навыков.

Несмотря на все волнения, ребята справились более чем достойно. В скором времени они получат документ государственного образца и отправятся оттачивать свои навыки на промышленные предприятия. Самые успешные и трудолюбивые попадут в штат и  продолжат развиваться как профессионалы.

Для этого у ребят есть все возможности, так как профессия, которую они получили, престижна и востребована на рынке труда, как в государственном секторе экономики, так и в частном.

Пожелаем им удачи и новых профессиональных успехов.

Программа «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара» при поддержке Фонда «Устойчивое развитие» г. Москва и Фонда «Арконик» реализуется второй год.  Целью программы является профессиональная адаптация молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе выпускников интернатов и детских домов.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф