Стартовала стажировка участников программы «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара»

Весной 2017 года проходило обучение участниц программы «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара» по направлению «мастер ногтевого сервиса».

В ходе обучение девочки познакомились со специальностью, основами гигиены и санитарии, узнали о дезинфекции и стерилизации инвентаря, изучили анатомию и строение ногтя, виды маникюра, освоили инструменты для его  выполнения.

Обучающий курс состоял из теории и практических занятий.

В июне участницы получили документ установленного образца и отправились проходить стажировку.

Профессия мастера ногтевого сервиса в индустрии красоты является одной из наиболее популярной и престижной. Умелый профессиональный мастер на рынке nail-индустрии будет иметь постоянную клиенсткую базу и достойный уровень дохода.

Те участницы, которые не потеряют стремление стать частью индустрии красоты, смогут найти себя в этой нише и продолжат развиваться как профессионалы.

Программа «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодёжи в г. Самара» при поддержке Фонда «Устойчивое развитие» г. Москва и Фонда «Арконик» реализуется второй год.  Целью программы является профессиональная адаптация молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе выпускников интернатов и детских домов.


 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф