Для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялось карьерное мероприятие

15 марта 2017 года на базе Коворкинг-центра «FUTUROOM»  для участников Программы «Путевка в профессию. Поддержка безработной молодежи в городе Самара» состоялась Ярмарка молодёжных вакансий.

Мероприятие началось с деловой игры «Карьерный страт», которую проводила ведущий специалист по подбору и планированию персонала АО «Арконик СМЗ» Беспалова Ольга Анатольевна. Говорили о том, как начать свою профессиональную карьеру на производстве, какие перспективы дарит ребятам выбор: работать на заводе, как избежать ошибок при трудоустройстве. Впрочем, нужно отдать должное Ольге Беспаловой: ей не просто удалось увлечь ребят, но и построить с ними весьма оживленный и доброжелательный диалог.

Во второй части мероприятия в формате ток-шоу состоялась встреча участников программы и работодателей. Ведущая ток-шоу, исполнительный директор Благотворительного фонда «Самарская губерния» Татьяна Акимова предоставила шанс высказаться всем: участникам прошлого и нынешнего проекта, работодателям, координатором групп. Представители предприятий не скрывали: новым кадрам будут рады. Другое дело, что и от ребят зависит многое. В первую очередь - необходимо желание учиться новому и работать на совесть. А, кроме того, не менее важно умение соблюдать дисциплину, быть ответственным и не подводить своих коллег даже в мелочах. Ведь на предприятии от каждого зависит слаженная работа коллектива и то, какая обстановка в нем сложится.

Высказались и ребята: участники рассказывали о своих планах и мечтах. Выпускники прошлого года поделились тем, как изменило их жизнь участие в проекте. Рассказывали свои истории, некоторые из них весьма необычные. Например, Эдуард Гриденко до последнего собирался быть стилистом, а сейчас осваивает искусство сварки и очень доволен происходящим.

Говорили и о важной социальной составляющей проекта, о том, что для ребят - это действительно путевка в жизнь, шанс изменить обстоятельства и самим стать немного другими. О том, как важно для участников на новом рабочем месте встретить хороших наставников, которые помогут не сойти с правильного пути.

Выражаем благодарность почетным гостям  и экспертам ток-шоу:

- ведущему специалисту по подбору и планированию персонала ЗАО «Алкоа СМЗ» Беспаловой Ольге Анатольевне;
- начальнику отдела развития персонала ООО «Завод приборных подшипников» Рогулеву Сергею Владимировичу;
- начальнику отдела по работе с персоналом ООО «Самарский Стройфарфор» Архиповой Анне Андреевне;
- специалисту по кадрам «Самараавтогаз»-филиала ООО «Газпром трансгаз Самара» Афанасьевой Наталье Юрьевне;
- специалисту по кадрам Средневолжского ЛПУМГ – филиалу ООО ««Газпром трансгаз Самара»   Мастеровой Марии Владимировне;
- менеджеру по персоналу Швейной Фабрики «Профи Дресс» Филатовой Алине Маратовне, 
- педагогу дополнительного образования по профориентационной работе ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания  населения «Ровесник» Ковшовой Светлане Александровне;
- представителю компании «Генетик тест» Зайцевой Ирине;
- генеральному директору лизинговой компании Лико, председателю Комитета по лизингу Торгово-промышленной палаты Самарской области  Семенову Сергею Ивановичу.

Мероприятие завершилось награждением благодарственными письмами самых активных участников Программы и совместным фото на память.

joomlamodniyportal.ru

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф