Завершились открытые уроки в рамках Городского проекта по популяризации рабочих профессий «Кадры»

С февраля по май 2016 года в рамках Городского проекта «Кадры» на базе 10 самарских школ прошли открытые уроки с участием промышленных предприятий.

В рамках открытых уроков ребята познакомились с особенностями работы на предприятии, потребностями в кадрах, возможностях карьерного роста и получения профессионального образования.

Помимо этого, специалисты Молодёжного центра «Самарский» рассказали школьникам о программе трудоустройства несовершеннолетних граждан в летний каникулярный период, в том числе на промышленные предприятия города.

Второй этап проекта стартует в сентябре. Он будет представлен встречами с крупнейшими работодателями и экскурсиями на заводы.

Выражаем благодарность Департаменту образования Администрации г.о. Самара, руководству образовательных учреждений: МБОУ СОШ № 70, МБОУ СОШ № 63, МБОУ СОШ № 175, МБОУ СОШ № 29, МБОУ СОШ № 69, МБОУ СОШ № 166, МБОУ СОШ № 174, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ  № 100, а также промышленным предприятиям   ЗАО «Алкоа СМЗ», АО «РКЦ «Прогресс», ООО «Самарский строй фарфор»,ООО «Завод приборных подшипников», ПАО «Кузнецов», ЗАО «ГК «Электрощит»  за активное участие в реализации проекта.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф