16 марта 2016 года cостоялся мастер-класс «Тайм-менеджмент: управление временем»

16 марта 2016 года ведущий психолог МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» Погудина О.С. провела мастер-класс на тему: «Тайм-менеджмент: управление временем».

Управление временем (тайм-менеджмент, time management, организация времени) – это дисциплина о методах определения, что для человека важнее всего и на что в первую очередь следует потратить время. Тайм-менеджмент включает в себя инструменты и методики планирования времени, обычно с целью увеличения эффективности его использования в личных или корпоративных целях.

В программу мастер-класса были включены такие вопросы, как оценка капитала времени, расстановка приоритетов, самомотивация, анализ поглотителей времени, планирование рабочего дня, декларация жизненных целей.

Творческой частью мастер-класса стало определение каждым участником своей метафоры времени, что позволило «пощупать» своё восприятие времени и понять некоторые трудности своего управления им.

И, конечно, были основные принципы и правила планирования, а также некоторые практические рекомендации, которые очень понравились участникам.

Мастер-класс помог участникам познакомиться с основами тайм-менеджмента и более осознанно взглянуть на свою жизнь, вдохновил их на работу по целеполаганию, планированию и расставлению приоритетов, что поможет им успешно идти вперёд, покоряя новые вершины.

Подводя итоги проведения мастер-класса, участники отметили лёгкость и наглядность занятия, его практическую значимость для повышения личной эффективности.

 

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф