Торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства»

Вожатый - профессия птица!
И лучше её не сыскать.
С какою другою работой сравнится
Ребячьи сердца зажигать?

27 мая 2015 года на Набережной реки Волга, Ладья состоялось торжественное закрытие городского проекта «Школа вожатского мастерства».

Городской проект «Школа вожатского мастерства» проводится один раз в год, с целью повышения социальной активности молодежи в возрасте от 16 до 30 лет и подготовки квалифицированных специалистов для работы в детские оздоровительные лагеря.

В этом году Школу вожатых посещало более 150 молодых людей. Среди участников Школы были ребята, которые никогда не были вожатыми, но планируют поехать, поэтому хотели узнать больше о том, как организовать работу с детьми, родителями и администрацией в детском оздоровительном лагере.

Закрытие проходило в два этапа. В первой части участники написали отзывы о работе Городского проекта  «Школа вожатского мастерства»:

«Школа вожатых – очень классный проект, позволяющий узнать много нового и интересного, «научиться» быть вожатым. На занятиях была душевная атмосфера, веселые игры и вообще все было супер! Спасибо большое» - Бочарова Алина.

«Школа вожатых помогает развить в себе скрытые таланты. Дает возможность показать себя. Спасибо» - Евтушенко Виктория.

«Выражаю свою благодарность Ольге Сергеевне, за организацию Школы вожатых, за отличные эмоции, за новые знания и за  отлично проведенное время» - Петрачук Юлия.

«Все круто! Скорее бы поехать в лагерь и испытать все на практике!» - Акимова Маргарита.

«Занятия многому научили, помогли понять образ мышления детей, узнать способы решения различных проблем» - Пайков Данил.

Следующей частью закрытия стало представление двух команд вожатых, «Апельсины» и «Смайлики», которое прошло в форме сценки о жизни в детском оздоровительном лагере, сопровождалось исполнением песен про вожатых и музыкальным аккомпанементом.

В финальной части закрытия директор МКУ г.о. Самара МЦ «Самарский» Петрухина Ольга Юрьевна поздравила вожатых с окончанием Школы и вместе с куратором Проекта Погудиной Ольгой Сергеевной вручили всем участникам именные сертификаты, подтверждающие прохождение курса занятий в «Школе вожатского мастерства-2015».

В конце закрытия О.С. Погудина пожелала начинающим вожатым удачи, талантливых и послушных детей, благодарных родителей и стремления летом попробовать себя в непростой роли вожатого, а в 2016 году – посетить Школу вожатых и рассказать о своём опыте организации детского летнего досуга новым участником Проекта.

Дополнительная информация по телефону 8-927-704-79-90 и в группе http://vk.com/club8068727.
Куратор Проекта: Погудина Ольга Сергеевна

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф