Городской проект по популяризации рабочих профессий «Кадры»
22.04.2015 09:10

Проект ориентирован на популяризацию рабочих профессий и инженерных специальностей в молодёжной среде городского округа  Самара. Участниками являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся в общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях городского округа Самара.

Впервые проект был реализован в 2014 году и включал в себя экскурсии на предприятия, встречи с работодателями промышленных предприятий, открытые уроки с целью профориентации.  Общий охват составил более 600 человек. 440 подростков были трудоустроены на промышленные предприятия города.  В качестве партнеров проекта выступали – ООО «Завод приборных подшипников», ОАО «Авиакор – авиационный завод»,    ООО «Самарский Стройфарфор», ОАО «Кузнецов», ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

 

Проект реализуется в несколько этапов:

1.    Открытые уроки по профориентации, направленные на обеспечение адаптации к рынку труда учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования с целью достижения сбалансированности между профессиональными интересами обучающегося и возможностями рынка труда. Профдиагностика.

2.    Экскурсии на промышленные предприятия города с целью ознакомления учащихся с перспективами трудоустройства по выбираемой специальности и условиям работы на предприятиях и в организациях.

3.    Встречи представителей предприятий с выпускниками образовательных учреждений.

По итогам каждый участник получает электронный информационный пакет, включающий в себя: заключение о профессиональном типе личности, буклет о трудоустройстве подростков в свободное от учебы время и перечень востребованных рабочих профессий.

Вопросы по участию: 262-52-47, 262-52-48

 

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф