25 марта 2015 года на базе МКУ МЦ «Самарский» состоялся мастер-класс на тему: «Семь шагов для определения твоей будущей профессии» (для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья)

25 марта 2015 года на базе МКУ МЦ «Самарский» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся   мастер-класс на тему: «Семь шагов для определения твоей будущей профессии».

В рамках мастер-класса ребята сделали практическое упражнение «Звезды», где каждый из участников заполнил свою звезду, обозначив: свое имя и отчество; сильные, слабые стороны своего характера; умения, навыки и желаемую профессию. Цель, данного упражнения, определиться с будущей профессией.

 

Далее ведущий психолог МКУ МЦ «Самарский» провела упражнение «Снятие внутренних ограничений», цель которого, определение и пошаговое снятие внутренних препятствий.

В результате данного упражнения ребята поняли, что слова «НЕ МОГУ» = «НЕ ХОЧУ» и порой различные ограничения на пути к нашим целям ставим мы себе сами.

В завершении мастер-класса ребята поделились впечатлениями от проделанных упражнений и попрощались друг с другом, подарив каждому невербальный подарок.

 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф