Форум выявления и поддержки инициатив молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Город без границ»

Форум выявления и поддержки инициатив молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Город без границ» проводится ежегодно Муниципальным казённым учреждением «Молодёжный центр «Самарский» при поддержке Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Основная цель Форума - содействие общественным инвалидным организациям, волонтерским группам и частным инициативам, проявляемым молодыми инвалидами в развитии их организаций, проектов и инициатив.

В качестве участников Форума выступают лидеры и члены общественных инвалидных организаций и волонтерских групп, а также частные лица, заинтересованные в представленной тематике. В мероприятии традиционно принимают  участие более 50 представителей организаций и учреждений из городов Самарской области (Самара, Чапаевск, Новокуйбышевск, Тольятти, Сызрань).

Программа Форума включает в себя проведение обучающего семинара, касающегося развития и поддержки деятельности общественных организаций и волонтёрских групп (формы и методы работы, поиск финансовой помощи, бухучёт, юр. вопросы и др.)

Второй день Форума - заключительные мероприятия.

В рамках второго дня  свои достижения демонстрируют общественные организации, волонтёрские центры и учреждения Самарской области, а также молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

В результате  Форума разрабатывается резолюция, касающиеся решения проблем молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, которая затем направляется в компетентные органы.

Дополнительная информация о Форуме:
8-927-00-489-40 куратор Форума Емельченкова Ирина
8 (846)262-52-47 куратор Форума Мерзлова Ольга

Обновлено 22.04.2015 10:09
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

добровольцыроссии.рф